Северный Кавказ: на рынках Владикавказа снова начали продавать свинину

Фильтры

Регион

Новости

Северный Кавказ: на рынках Владикавказа снова начали продавать свинину

На рынках и в магазинах Владикавказа (Северная Осетия) появилась свинина. Реализует мясо агрофирма «Казбек», которая занимает ведущее место в свиноводческой отрасли республики. Продукция, поставляемая потребителям, проходит тщательную проверку и соответствует всем санитарным нормам.

Как сообщил руководитель управления Россельхознадзора по Северной Осетии Владимир Калоев, на территории республики сохраняется запрет на реализацию свинины в связи с недавней эпидемией африканской чумы свиней. Однако агрофирме «Казбек» разрешена торговля, предприятие работает в закрытом режиме и находится под наблюдением соответствующих служб. Мясо, реализуемое сельхозпредприятием, не представляет опасности для потребителей. Кировский район, где расположен свиноводческий комплекс, не подвергся инфекции африканской чумы свиней.

Напомним, что источник болезни был обнаружен в Пригородном районе Северной Осетии. Как установили специалисты, инфекцию занесли дикие кабаны с территории Грузии. В результате карантинных мероприятий в четырех районах республики было отправлено на вынужденный забой более 7 тысяч свиней, сотни голов пали от болезни. В республике был введен режим чрезвычайной ситуации.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ