В Северной Осетии запустили завод по производству рыбных кормов

Фильтры

Регион

Новости

В Северной Осетии запустили завод по производству рыбных кормов

В Беслане начал работу завод по производству рыбных кормов и комбикормов для крупного рогатого скота. Глава РСО – Алания Сергей Меняйло посетил открытие нового предприятия.

Инвестиционный проект, стоимостью более 2 млрд рублей, реализуется в два этапа. На сегодняшний день компанией «РусМодус-Фид» уже освоен первый этап – приобретен комплекс недвижимого имущества, установлены линии по производству продукции. Предприятием закуплено и установлено уникальное современное оборудование из Китая, Германии, Дании, Бельгии и Турции для производства высококачественных кормов для сельскохозяйственных нужд, произведено оснащение и модернизация производства.

По словам представителей компании, действующая мощность предприятия на первом этапе составляет порядка 250 тонн в сутки по производству рыбных кормов и до 300 тонн комбикормов для КРС. Производственная мощность завода составляет более 200 тыс. тонн продукции в год.

Комментируя открытие нового производства, Глава республики подчеркнул социальную значимость нового предприятия не только для Правобережного района, но и для всего региона в целом.

– Открытие каждого нового предприятия в республике – повод, заслуживающий особого внимания. Вдвойне приятно, когда у нас открываются современные, созданные по высоким технологическим стандартам объекты. К примеру, корма для рыбы – дефицитная вещь, как вы знаете, прежде их приобретали за границей. Теперь у нас есть возможность предложить рыбоводческим хозяйствам эту продукцию, сделать свою кормовую базу. Проект очень нужный и, безусловно, важный, – отметил Сергей Меняйло.

В апреле 2023 г. планируются первые отгрузки продукции. Как утверждают в компании, большим преимуществом предприятия является наличие опыта у работников завода, их полная практическая погруженность в процесс производства и реализации планируемой к выпуску продукции. На предприятии уже трудоустроено 128 человек, по мере увеличения мощностей завода планируется увеличить количество сотрудников до 215 человек.

В краткосрочных планах предприятия освоение второго этапа – дооснащение производства рыбных кормов линией производительностью 250 тонн в сутки.

Источник: alania.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ