В Северной Осетии система «Меркурий» зафиксировала поставку в социальные учреждения куриного мяса с искусственно увеличенным сроком годности

Фильтры

Регион

Новости

В Северной Осетии система «Меркурий» зафиксировала поставку в социальные учреждения куриного мяса с искусственно увеличенным сроком годности

15 февраля 2024 года Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора направило в управление ветеринарии и Министерство труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания информацию о нарушении ветеринарным врачом Ирафской станции по борьбе с болезнями животных для ИП главы КФХ Дамбеговой Р.А требований технического регламента ЕАЭС «О безопасности пищевой продукции», а также ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов.

При анализе данных информационной системы «Меркурий» был выявлен выпуск на территории региона в оборот мясной продукции с недостоверным сроком годности. Установлено, что ветеринарным врачом было оформлено в электронной системе 8,7 тонн охлажденного мяса птицы с датой выработки 24 января. Срок годности на продукцию был установлен до 24 апреля, то есть четыре месяца, при том, что согласно ГОСТ 31962 2013 года срок годности охлажденного мяса кур, включительно мясо тушек, не может составлять более 5 суток.

Несмотря на это, продукция была поставлена в дома-интернаты на территории Республики.

Управлением Россельхознадзора индивидуальному предпринимателю объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ