Северная Осетия направит более 21,5 млн рублей на развитие племенного животноводства

Фильтры

Регион

Новости

Северная Осетия направит более 21,5 млн рублей на развитие племенного животноводства

Четырем сельскохозяйственным кооперативам Северной Осетии выделят 21,5 млн рублей государственной субсидии для развития племенного животноводства, сообщает информационный портал «15-й регион» со ссылкой на доклад министра сельского хозяйства и продовольствия республики Казбека Вазиева на заседании правительства.

Заседание состоялось во Владикавказе во вторник, 17 марта. Состояние животноводства в Алании было одной из основных тем. В этом году государственную поддержку решено предоставить кооперативам «Ардон», «Де Густо», «Золотая пчелка» и «Мастер-прайм. Березка».

Премьер-министр Северной Осетии Таймураз Тускаев подчеркнул, что средства, направленные на повышение доли племенных животных будет способствовать повышению продуктивности стада и позитивным сдвигам в аграрном секторе.

По данным правительства республики в прошлом году объем сельскохозяйственной продукции, выпущенной хозяйствами Северной осетии составил около 30 млрд рублей в стоимостном выражении и вырос на 11,6% в сравнении с 2018 годом.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее