На развитие сельского хозяйства Северная Осетия получила 6,5 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

На развитие сельского хозяйства Северная Осетия получила 6,5 млн рублей

Аграрии Северной Осетии получили из федерального бюджета 6,5 млн рублей на дальнейшее развитие животноводческой и других отраслей. Денежные средства республике были выделены по распоряжению премьер-министра России Дмитрия Медведева.

Помощь североосетинским сельхозпроизводителям со стороны федеральной власти поможет решить многие проблемы в агропромышленном комплексе республики. Деньги должны пойти на развитие животноводства, софинансирование кредитов, которые регионы брали для этих целей, на поддержку аграриев в области растениеводства, а также на мероприятия федеральной целевой программы мелиорации земель.

Напомним, что на государственную поддержку сельского хозяйства Северной Осетии в 2013 году было выделено 427,4 млн рублей бюджетных ассигнований в виде субсидий, из них средства федерального бюджета составили 279,1 млн рублей, республиканского — 148,3 млн рублей. По данным Министерства сельского хозяйства Северной Осетии, в 2013 году производство мяса во всех категориях хозяйств составило — 56,7 тыс. тонн, молока — 217 тыс. тонн, яиц — 129,3 млн штук.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее