Бирагзангские птицеводы обещают обеспечить Северную Осетию дешевым яйцом

Фильтры

Регион

Новости

Бирагзангские птицеводы обещают обеспечить Северную Осетию дешевым яйцом

Новая птицефабрика в селении Нижний Бирагзанг будет производить около 15 млн яиц в год, что позволит обеспечить потребности республиканского рынка в яйце на 80-85%. Об этом «ОсНове» сообщил основатель фабрики Игорь Габуев.

Птицефабрика нацелена только на производство яйца: для этих целей в Моздоке приобретены 50 тысяч кур яйценосной породы Ломан Браун. У предприятия свой комбикормовый цех, поэтому дополнительных затрат на производство корма не будет, что, в свою очередь, позволит держать цену примерно на 15 рублей ниже среднерыночной.

«Планируем, что вся наша продукция будет оставаться на внутреннем рынке. Поэтому пока не планируем выходить на крупные торговые сети, - рассказывает Игорь Габуев. – У нас современное оборудование, начиная вентиляционной системой и заканчивая подачей электричества. Никакого запаха нет. Птица чувствует себя комфортно вне зависимости от погодных условий».

В штате предприятия на данный момент 10 человек, но к полному запуску производства планируется увеличить количество рабочих мест до 15. Продукция бирагзангской птицефабрики начнет поступать на прилавки примерно через полтора месяца, ближе к новогодним праздникам, в период повышенного спроса на яйцо.

Источник: osnova.news

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее