Южная Осетия. Фермеры увеличивают производство

Фильтры

Регион

Новости

Южная Осетия. Фермеры увеличивают производство

Все большее значение в жизни сельчан приобретают личные подсобные хозяйства. Благодаря нацпроекту «Развитие АПК» многие крестьяне смогли получить льготные кредиты на подъем личного подсобного хозяйства. По словам главного специалиста Дигорского районного сельхозуправления Валерия Кайтукова, лучшим среди личных подсобных хозяйств считается ЛПХ Михаила Букова из селения Синдзикау. В его хозяйстве 15 дойных коров. Продукцию, а это сыр, молоко, сливки, он реализует в основном на рынке.

Казбек и Роман Айдаровы имеют в личном подсобном хозяйстве 50 голов KPC из них 16 - дойные коровы. Айдаровы также реализуют молочную продукцию на рынках района и Владикавказа.

У Юрия Гусалова в хозяйстве на откорме содержатся 24 головы КРС и 11 дойных коров. Помимо этого, у Гусалова в хозяйстве содержатся козы, свиньи, гуси, индюки, куры.

В фермерском хозяйстве «Сослан» Тамерлана Тогузаева содержатся на откорме 12 голов КРС.

Валерий Кайтуков также отмечает, что в последнее время животноводство в районе сделало ощутимый скачок в сторону увеличения поголовья, что, соответственно, повлияло на увеличение производства мяса, яиц, молока, сыра.

Osradio.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее