Вспышка африканской чумы свиней зафиксирована в Южной Осетии и Грузии

Фильтры

Регион

Новости

Вспышка африканской чумы свиней зафиксирована в Южной Осетии и Грузии

Вспышка африканской чумы свиней зафиксирована в Южной Осетии и Грузии. По информации управления сельского хозяйства Южной Осетии, в приграничных с Грузией районах республики зарегистрирован массовый падеж домашних свиней, сообщает пресс-служба Россельхознадзора. По данным управления, пало более 200 голов, павшие и больные животные имели признаки, характерные для африканской чумы свиней. В результате лабораторных исследований проб, отобранных от павших и больных свиней, принадлежавших жителям сел Тебота и Гаристав Занурского района, а также села Орчосан Лениногорского района, установлен диагноз "африканская чума свиней". Массовый падеж домашних свиней в настоящее время отмечается и в населенных пунктах Грузии, вследствие чего на ее территории объявлен карантин.

По информации управления Россельхознадзора по Северной Осетии - Алании, в районах республики, граничащих с Южной Осетией, случаев падежа или заболевания свиней на сегодняшний день не зарегистрировано.

Проведено внеочередное заседание комиссии по предупреждению возникновения заболевания свиней африканской чумой в Северной Осетии - Алании, определены меры по недопущению заноса возбудителя инфекции на территорию России.

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее