В Северной Осетии идет вакцинация птиц на частных подворьях

Фильтры

Регион

Новости

В Северной Осетии идет вакцинация птиц на частных подворьях

Птицеводческие хозяйства Северной Осетии работают в закрытом режиме. На их территорию органичен доступ посторонних лиц. Повышенные меры безопасности сохраняются в связи с опасностью проникновения птичьего гриппа.

По данным управления ветеринарии при правительстве РСО - Алания, обследованы все водоемы республики, следы павших перелетных птиц нигде не обнаружены. Однако специалисты ветеринарной службы не снижают бдительность и систематически проверяют реки и озера. На самих предприятиях птицеводческой отрасли имеется все необходимое для того, чтобы вести профилактические работы.

Как пояснили в государственном племенном птицеводческом предприятии "Михайловское", которое является основным поставщиком мяса на рынке республики, продукция проходит тщательную проверку, прежде чем поступает на прилавки. Безопасность ее гарантирована ветспециалистами. В населенных пунктах республики у владельцев частных подворий производится вакцинация домашней птицы. Ветлаборатории на рынках тщательно проверяют поставляемую частниками продукцию. Фактов выявления каких-либо заболеваний пока не выявлено.

ИА REGNUM



Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее