В деятельности птицефабрики "Владикавказская" выявлен ряд нарушений закона (Северная Осетия)

Фильтры

Регион

Новости

В деятельности птицефабрики "Владикавказская" выявлен ряд нарушений закона (Северная Осетия)

Прокуратурой Пригородного района Северной Осетии проведена комплексная проверка крупнейшего в республике птицеводческого предприятия. Сотрудниками надзорного ведомства выявлены многочисленные нарушения трудового, санитарно-эпидемиологического законодательства и пожарной безопасности. Об этом сообщили 30 сентября в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Установлено, что при приеме на работу с гражданами не заключались трудовые договора, а приказы директора предприятия издавались с нарушением предусмотренных законом стандартов. На птицефабрике не проводились медицинские осмотры сотрудников, отсутствовали правила внутреннего трудового распорядка. По результатам проверки районной прокуратурой возбуждено пять административных производств, к дисциплинарной ответственности привлечено пять человек. Кроме того, опротестовано 76 незаконных приказов директора государственного унитарного предприятия. Должностному лицу объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона.

Как пояснили в пресс-службе, проверки проведены и на объектах Минздрава Северной Осетии. Обнаружены многочисленные нарушения, связанные с распространением туберкулеза. Приняты меры по их устранению.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее